Артём163 (пользователь) 8.0

Крышосносительный трэш и угар.

Saints Row: the Third это мозговыносящая игра, которая позволит вдоволь повеселится.

Геймпей

Главной особенностью The Third является то, что это GTA, в которой можно от души посмеяться и постебаться. Здесь неважно проходите вы основной сюжет или дополнительные задания, эта игра всегда наполнена весельем и редкой безбашенностью, которых нам так не хватает в новых играх. Игра посылает смысл и серьезность в далекое путешествие, она создана чисто для отдыха от серьезных будней. Ни одна минута в игре не заставит вас скучать. Сюжет не столь длинный, в нем каждая вторая миссия находится на грани нормальности, но он будет приносить удовольствие каждую минуту: от полета по городу на подвешенном в воздухе сейфе до простого уничтожения горожан, езды на танке, уничтожения противостоящих банд и другого. Конечно же несколько людей непременно скажут, что игра сделана не серьезно и в ней не правдоподобный физике, но вить нам это и не нужно. Главное получать от игры наслаждение, а в данном случае оно является основой самой игры.

Прокачка героя и оружий

В игре не маловажным является оружие. Здесь представлено большое количество оружий, включающих в себя метровый фаллоимитатор и самонаводящуюся ракету. Так же в игре доступна возможность прокачивать оружие. Конечно, сначала прокачка оружия покажется ненужной, но впоследствии вы откроете все прелести нового, прокаченного оружия. С самого начала вы можете превратить своего персонажа в одного из членов народа Нави, рыцаря так же вы можете переодеть своего персонажа в костюм кота или на крайний случай он может бегать голым. Разработчики не остановились на внешнем виде персонажа, вы так же можете изменить голос на какой-нибудь писклявый женский голосок или же создать мужской грубый голос, который будет звучать даже в скриптовых сценах.

Сюжет

Сюжет тоже не стал исключением, здесь он кардинально отличается от GTA. Если в GTA мы начинаем с мелких заданий, то в Saints Row мы сразу же включаемся в самый эпицентр событий. В игре сюжет начинается с того, что группировку Third Streets Saints изгоняют с соседний город, из-за их успеха. Вам предстоит восстановить авторитет вашей группировки и совершить ряд крупномасштабных ограблений. Сюжетная линия составляет около 14 часов геймплея, но после его прохождения вам еще будут доступны дополнительные задания и простое разрушение города.

Музыка

Музыка в

Row

это отдельная тема, которая требует полного разбора. В игре музыка подходит для разных целей так, как в игре собрано большое количество разнообразных стилей музыки от хип-хопа до классической музыки.

То, что не понравилось

Через какой-то промежуток времени, вам, конечно же, надоест эта игра, из-за её однотипности, тоесть первое время вы будете счастливы большому количеству взрывов, угара и трэша, но позже это превратится в обыденность, к которой больше не захочется возвращаться. В игре, конечно, присутствуют дополнительные задания, но они тоже не спасают сложившуюся ситуацию, потому что они не представляют собой ничего нового, а только повторяют уже пройденные дополнительные задания. Так же не понравился мёртвый город. В отличие от

GTA

, в которой разработчики очень хорошо воссоздали мегаполис, в

город выглядит уныло.

Общее впечатление

Эту игру непременно стоит купить потому, что настоящих трэшевых игр выходит очень маленькое количество и в большинстве случаев они не представляют собой ничего интересного, но

Row

является исключением, и она действительно приносит удовольствие от игры. Отличительной особенностью является то, что эта игра позволяет расслабиться после тяжелого дня, несмотря на то, что сейчас все игры напичканы серьезностью и после некоторого время провождения за консолью устаешь еще больше.

the

Third

непременно бы получила наивысшие оценки, если бы она не повторила историю

Assassins creed, и была бы более разнообразной.