Save The Princess

Save The Princess: Love Triangle

вася пупкин (пользователь) 7.5

Маленькая игра-головоломка с давно известной сюжетной подоплекой — принцесса обратилась в лягушку, и теперь принцу надо взять зелье и донести его до принцессы

Save The Princess: Love Triangle

Что вам больше по душе: девушки или сладости? И если вы скажете «Девушки!», то вам не по пути с доблестным принцем, героем новой мобильной игры Save The Princess: Love Triangle.

Парень пользуется популярностью

Торт — не ложь. Все мы воспитаны на одном древнем и непоколебимом сюжете, который встречается повсеместно: в книгах, в играх, в фильмах, в сказках — если принцесса в беде и обратилась в лягушку, хороший принц обязательно ее спасет. Но что делать, если принцу больше по душе торты, а принцессу спасти нужно? Все верно, мотивировать его с помощью сладкого! Это и есть основная идея игры Save The Princess: Love Triangle.

Поначалу все тривиально

Геймплей поначалу прост — наш принц близорук, и может передвигаться только по дорожкам, причем, оказавшись на перекрестке или в тупике, он просто повернет назад! А ведь нам надо сначала подобрать волшебное зелье, а потом еще и дойти до принцессы.. Тут-то на помощь и приходим мы, расставляя игровые элементы так, чтобы главный герой дошел-таки до злополучной лягушки.

Двери и кнопки

Элемента два — это торт в виде стрелки, съев который принц пойдет в соответствующем направлении, и стенка, которая перекрывает обратную дорогу, после того, как по ней кто-нибудь пройдет.

Рычагами активируются невидимые ячейки дороги — после чего, по ним можно ходить.

Ситуация осложняется тем, что на уровне есть другой принц — белокурый красавец, с зельем в руке, которому нужно только дойти до принцессы, после чего взявшись за руки, уйти в горизонт! Повезло, что он тоже любит торты и непрекословно подчиняется указаниям стрелок.

Среднестатистический уровень из середины игры

И вот здесь мы начинаем использовать множество сторонних элементов на уровне. Заманить второго принца в тупик, после чего нажатием кнопки запереть за ним дверь? Отправить его на поле с ловушками шипами, и активировать их? Отправить принца на встречу со злобными пиратом, или подобрать меч и лично избавиться от него? Или же просто отправить его бегать по кругу? Решать только вам!

Без оружия к пиратам лучше не соваться

Звучит жутковато, однако все это подано с милой, яркой и сочной графикой, которая смотрится очень приятно и опрятно.

Уровней в игре немного, благодаря этому интерес к игре не угасает — каждый уровень появляется новый элемент или фича, которая делает геймплей разнообразнее.

В итоге, эта милая игра поможет увлечь вас или вашего ребенка на пару вечеров, она не лишена юмора и самоиронии, и может по-настоящему увлечь любителей хороших головоломок. Так почему же 7.5 баллов? Потому что игра временами достаточно сложная,и в наш век упрощения и деградации всего вокруг — вызывает желание бросить ее после первой же более-менее заковыристой загадки :)

Игра бесплатна и доступна на главных мобильных платформах — AppStore и Google Play