Scott Pilgrim vs. the World: The Game

Zoom-Zoom (пользователь) 8.0

Всем любителям Golden Axe, комиксам, юмора, безумию в играх и видеоигровой культуре в целом посвящается.

Вопреки всем ожиданиям игра сделана не по одноимённому фильму Эдгара Райта, а именно по комиксам Брайана Ли О« Мэлли. Если кто не знает, сами комиксы как раз пропитаны духом видеоигр. Боссы, левел апы и т.д.

И вот зачем то вышла игра. Не совсем понятно. Ведь нельзя же перенести на экран то, что в комиксах смотрится как художественный приём. Оказывается, ещё как можно.

Сюжет в Scott Pilgrim полностью взят из комикса. И он довольно банален. Главному герою – Скотту нужно победить 7 злых бывших парней его подружки Рамоны. Каждый бывший как вы понимаете – босс. Собственно ничего удивительного. Герой, принцесса, злодеи.

Может сюжет так себе, зато геймплей тут просто конфетка. Scott Pilgrim стилизован под старые игры с Сеги. И геймплей соответствующий (как, например, в Streets of Rage). Идём слева направо и мочим врагов. Собственно тоже банально, но КАК его (геймплей) подают. Не знаю как вы а вот я истосковался по старому доброму Beat em up жанру. Причём в таком хорошем виде.

Ну так вот. Пока вы так идёте по экрану (слева направо) на экране происходит чёрт знает что. Толпами летят какие то драконы, самураи, шпана, крейзанутые жирдяи и другие. Вы бьёте их руками, ногами, палками, столами, мечами, я даже не знаю… тедди бирами. За это получаете очки.

Ко всему прочему в игре есть кооператив на 4-х игроков. Так что можно пройти игру с друзьями (ИМХО так даже веселее).

Отдельно здесь очень хорошая музыка. Этакий 8-ми битный рок.

Пожалуй единственный недостаток – игра может быстро надоесть. Оно и понятно. В Scott Pilgrim очень обширные уровни.

Вообщем всем любителям Golden Axe, комиксам, юмора, безумию в играх и видеоигровой культуре в целом посвящается.

Дата выхода 11 августа 2010 г.
Кооператив
платная цифровая доставка
11 августа 2010 (PlayStation 3), 25 августа 2010 (Xbox 360)
25 августа 2010 (Xbox 360)
20 октября 2010 (PlayStation 3, Xbox 360)