Slender: The Arrival

Slender

Даниил Пугавко (пользователь) 8.5

Хотите почувствовать мурашки на коже? Поверьте мне на слово, эта игра вас должна напугать.

Любите ужасы? Когда по коже ходят мурашки. Когда душа уходит в пятки. Когда на тебя из-за угла выскакивает монстр и тебе охота крикнуть" МАМА!". Тогда Slender игра для вас.

Я впервые услышал о ней две недели назад. Мой друг сказал мне поиграть в нее, и еще добавил, что это самая страшная игра, в которую он играл, но меня терзали сомнения по поводу этого проекта. Дело в том, что это инди-игра, а я не перевариваю этот жанр, но в итоге я скачал Slender, а точнее, его третий эпизод — Hospice.

Узкие коридоры — лучшие помещения в жанре survival- horror

Сюжета в игре просто нет.. Когда игра начинается, то, мы оказываемся в каком-то здании. Все, что требуется от игрока, это искать записки, развешанные на стенах, и не попасться Слендеру (о нем чуть позже). В этом и заключается суть геймплея. В поиске нам помогает фонарик, но у него периодически садится батарейка. Кроме этого мы можем бегать, но и эта способность быстро заканчивается, и чтобы ее восстановить, придется идти шагом.

Что касается звука и музыки, то и здесь она пугает (в хорошем смысле). В начале игры звука практически нет, есть просто какое-то шипение. Но когда вы находите первую записку, то музыка начинает звучать очень тревожно. Вот у вас в руках уже вторая бумажка, и звук становится быстрее. Собственно, так и построено все звучание в игре — чем больше вы нашли записок, тем быстрее и тревожнее становится музыка.

Для этой игры не важно, какая там графика. Основной упор сделан на атмосферу — здесь не напуганными никто не уйдет.

Кроме этого я хочу добавить, что к игре анонсировано 8 дополнений.

Моя первая встреча со Slender`ом. Мне очень хочется рассказать вам мою первую встречу с этим загадочным существом- Slender. Я шел по темным закоулкам здания. Нашел первую бумажку. Затем я зашел в комнату, а посредине стоял он!

После первой встречи со Slender`ом вы вряд ли уйдете с сухими штанами

Вы можете мне не верить, но первую встречу с ним вы в жизни никогда не забудете!

Вы считаете себя смелым человеком? Если да, то проверить всю свою храбрость вам может помочь Slender. Эта игра напугает даже "старичков"-любителей жанра survival- horror. Первую встречу с этим существом вы запомните на долгие годы. Однозначно, "Лучшая инди- игра" этого года!