Sonic Dash 2: Sonic Boom

Sonic Dash 2: Sonic Boom

Александр Михно (редакция) 6.5

Еще один бесконечный раннер, но в этот раз — про разноцветных ежей, белок и одного барсука

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 2000 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Жанр бесконечных раннеров — пожалуй, идеальный формат для игры про Соника. В Sonic Dash 2 нужно бегать, отскакивать в стороны и иногда прыгать или сворачиваться в клубок, чтобы устранить врагов. То есть, в принципе, делать все то же самое, чем синий еж и его друзья занимаются всю жизнь. Каждый из друзей Соника обладает каким-нибудь особым навыком. Скажем, сам Соник во время особого рывка может разносить все препятствия на своем пути, а Наклз умеет совершать сокрушительный удар по врагам сверху. Помимо этого, для команды нужно подбирать спрайтов — особых существ, которые усиливают действия всевозможных бонусов, которые герои подбирают на уровне.

Синие шары нужны, чтобы накапливать энергию для рывка — особо сильного приема, когда герой мчится сквозь врагов и ему все нипочем

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. За деньги можно купить специальные красные звездочки, которые тратятся на разблокировку новых героев и улучшений, а также воскрешают ежей, когда те спотыкаются. Вдобавок, после первой покупки полностью отключается вся внутриигровая реклама.

ЧТО ХОРОШО: В Sonic Dush 2 в отличие от большинства других мобильных условно-бесплатных игр нет ни полосок энергии, ни каких-либо иных искусственных ограничителей. Вы можете сколько угодно долго гонять по бесконечному уровню и не беспокоиться, что после нескольких забегов игра потребует еще больше золота.

ЧТО ПЛОХО: Ничего нового. В игре все настолько привычно, что скучно становится после считанных минут. Стандартные меню, локации, бонусы — стандартно все. А то, что у разных героев уникальные суперспособности, не сильно бросается в глаза.

ЧТО В ИТОГЕ: Обычный представитель своего жанра, который выделяется только благодаря громкому имени. Если забыть, что играешь за Соника, то Sonic Dash 2 можно спутать практически с любой похожей игрой из AppStore или Google Play.