Dashunechka (пользователь) 7.0

Мобильная аркада, в которой юному хулигану предстоит спасаться от служителя порядка и его собаки. С нашей помощью, разумеется

Subway Surfers стала настоящим мобильным хитом сразу после выхода. По популярности убегающий от стража порядка мальчик не уступает злым птичкам и ниндзя, режущего фрукты. Почему эту игру полюбили почти все владельцы смартфонов? Сейчас узнаем.

Секрет прост. Лёгкость в освоении и увлекательность — вот залог успешной игры для смартфона. Мы помогаем мальчику-хулигану, рисующему граффити, спастись от смотрителя станции. Всё, что требуется от игрока — водить пальцем по экрану, чтобы наш герой преодолевал различные препятствия.

«Беги, Форест, беги»

Препятствия в игре довольно однообразны. Это заборы, поезда и туннели. Какие-то заборы надо перепрыгивать, какие-то преодолеваются ползком. По различным трапам можно забираться на крыши поездов и прыгать по ним. Если наш герой врежется в какой-нибудь забор, или его собьёт поезд, игра закончится.

В пробежке герой собирает монетки, на которые можно купить различные плюшки. В основном это какая-то одежда или обувь типа прыгающих ботинок, дающая преимущества в беге. Также на бегу можно подхватить ракеты, с помощью которых мы оторвёмся от стража порядка на приличную дистанцию.

Результат «марафона»

Игровая механика очень проста и увлекательна. Хочется побить новый рекорд и продержаться в игре максимальное количество времени. Вы бежите всё дальше и дальше, а играть становится всё сложнее и сложнее. С каждым шагом заборов и поездов становится всё больше, а поезда выезжают практически из ниоткуда. Графика в игре очень хорошая (для мобильной игры), а сами пробежки бодренькие и весёленькие. Для проведения времени в пробке, в метро или в очереди вполне сойдёт.