Dashunechka (пользователь) 7.0

Мобильная аркада, в которой юному хулигану предстоит спасаться от служителя порядка и его собаки. С нашей помощью, разумеется

Subway Surfers стала настоящим мобильным хитом сразу после выхода. По популярности убегающий от стража порядка мальчик не уступает злым птичкам и ниндзя, режущего фрукты. Почему эту игру полюбили почти все владельцы смартфонов? Сейчас узнаем.

Секрет прост. Лёгкость в освоении и увлекательность — вот залог успешной игры для смартфона. Мы помогаем мальчику-хулигану, рисующему граффити, спастись от смотрителя станции. Всё, что требуется от игрока — водить пальцем по экрану, чтобы наш герой преодолевал различные препятствия.

«Беги, Форест, беги»
Препятствия в игре довольно однообразны. Это заборы, поезда и туннели. Какие-то заборы надо перепрыгивать, какие-то преодолеваются ползком. По различным трапам можно забираться на крыши поездов и прыгать по ним. Если наш герой врежется в какой-нибудь забор, или его собьёт поезд, игра закончится.

В пробежке герой собирает монетки, на которые можно купить различные плюшки. В основном это какая-то одежда или обувь типа прыгающих ботинок, дающая преимущества в беге. Также на бегу можно подхватить ракеты, с помощью которых мы оторвёмся от стража порядка на приличную дистанцию.

Результат «марафона»
Игровая механика очень проста и увлекательна. Хочется побить новый рекорд и продержаться в игре максимальное количество времени. Вы бежите всё дальше и дальше, а играть становится всё сложнее и сложнее. С каждым шагом заборов и поездов становится всё больше, а поезда выезжают практически из ниоткуда. Графика в игре очень хорошая (для мобильной игры), а сами пробежки бодренькие и весёленькие. Для проведения времени в пробке, в метро или в очереди вполне сойдёт.

Дата выхода 22 мая 2012 г.

PC (Windows), Windows Phone, iOS, Android
Kiloo Games, Kiloo
22 мая 2012 (PC (Windows), iOS, Android), 29 августа 2014 (Windows Phone)
iOS 7.0 или выше; Android 4.1 или выше; Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 или выше