Rickflar (пользователь) 4.0

Игра, кишащая донатом. Что не сделай — все донат. Вправе называться симулятором доната 2014

Не все симуляторы в игровой индустрии так плохи. Примеров тому много: Surgeon Simulator, FIFA, The Sims 3 и многие другие. Однако этот симулятор просто ужасен и отвратителен.

Если попытаться вспомнить, то в голову симуляторов охотников может даже не прийти в голову. Казалось бы, идея неплохая — можно раскрутить, показать все плюсы бытия в качестве охотника. Но у Avalanche Studios ничего не получилось, симулятор полон ошибок и недочетов. А ведь Just Cause получился отменным, интересным и даже увлекательным. Так чем же симулятор охотника так не годен?

Во-первых графика. Обычно, играя в не самые хорошие игры, на графику стараются не смотреть, наоборот, пытаются найти что-то хорошее в ней, но в theHunter этого нет. Игре нечего показать, особенно в плане графики. Ведь если в игре не все хорошо, то стараются сделать на что-то уклон: на геймплей или же на графику, в крайнем случае на звук и музыку. Нет, графика не такая уж и плохая, но разработчики могли бы сделать и получше. Just Cayse и то красивее был, чего уж тут говорить о симуляторе охотника. Можно было показать красоты лесов или животных, но не вышло.

То что на скриншотах значительно отличается от самой игры

Во-вторых геймплей. В симуляторах на них делают особый упор. В симуляторе охотника можно было хорошо раскрутиться: можно было устраивать приманки; высиживать животное часами, ожидая того самого момента когда можно было бы его убить, чтобы денег заработать; искать животных по следам. Часть, конечно, здесь присутствует. Искать животных можно — по фекалиям. Всё, что разработчики смогли выдумать, так это поиск животных по фекалиям и ничего больше. Оригинальность просто зашкаливает. Зато есть смартфоны, ведь без них никак. можно рисовать на карте, ведь это так круто, отмечать какие то важные позиции, видеть где кто находится и какие деревни или вышки располагаются. Неплохая особенность — вы можете свистеть. Некая приманка что ли. Вот только она не работает. В общем вроде бы что-то показали, а вроде и нет.

Ну и собственно ваша статистика. Опять таки, без доната не поднять

Донат. Сейчас во вех играх free-to-play есть донат. Иначе же никак не заработать. В некоторых играх его не так много, в некоторых он не влияет на игру, но тут без него никуда. Без доната — нет патронов. Их у вас штук десять, не больше. Вам этого хватит? Думаю нет. Без доната — нет разрешения на убийство. Вы можете убить кролика, тем самым доказать, что вы реальный охотник. Ну а оленя или же кабана вы тронуть не сможете. Так же без доната вы не сможете создавать сервера для игры с друзьями. Казалось бы, можно же было подключиться к чужим серверам, но большинство из них закрыто или же переполнено. Нашли сервер? Рано радоваться — вас может выкинуть в любую минуту по разным причинам. Уж найти причину они точно смогут.

Дробовик здесь покупается за реальные деньги

Ну и наконец звук и музыка. Второго здесь почти нет. При подключении вы можете что-то услышать, но потом музыка исчезает. Ну и ладно — есть еще звук. Нет, он тоже пропадает и довольно часто, а иногда опаздывает с происходящим. Животных тяжело отличить. Будто их всех озвучивал один человек или же разработчики взяли звук одного животного и наложили их на всех животных в игре. Порой можно даже услышать кролика, кричащего как олень.

Ну, я рассказал всё, что смог. У игры будущего я не вижу и по мне — она ужасна. Никому не советую.

Альтернативное название: Hunter, The
4.0