Как выбрать игровой компьютер

Tomb Raider Definitive Edition

Алексей Большов (пользователь) 8.0

История выживания современного «Робинзона Крузо» в женском обличье

Лара проработана до мельчайших подробностей, как и положено главной героини игр и фильмов

В данной рецензии мы немножко обсудим уже прилично по времени вышедшую игру Tomb Raider Definitive Edition. Хочу отметить, что данная игра является переизданием для консолей нынешнего поколения, в частности Playstation 4 и Xbox One. Оригинал появился на полках наших магазинов 5 марта 2013 года и был довольно тепло встречен критиками и игроками, хотя, конечно же, было не без изъянов. На консолях последнего поколения игроки получили обновленную графику и улучшенное качество текстур по сравнению с паст геном. Но вернемся от небольшого отступления и перейдем, что называется, к сути. Игра является перезапуском, как сегодня стало модно всей серии Tomb Raider. Разработчики решили рассказать о периоде становления всеми известной Лары Крофт. Создателям, конечно же, было нелегко допрыгнуть до высоко поднятой планки Uncharted. Но и у них получилось очень даже неплохо.

Графика в игре довольно приятная, движок с достоинством отрисовывает все прелести несравненной Лары и окружающего мира. Так что картинка радует глаз. Но дело в том, что сеттинг игры довольно мрачный и темный, разработчики хотели показать этим, в какой ад попала наша героиня и с какими трудностями ей еще предстоит столкнуться.

Не всякий мужчина сможет преодолеть подобные испытания

Со звуком чуточку хуже, я считаю что музыка не передает в полной мере весь накал страстей происходящих с нашей красавицей. Не проникает, что называется в самое сердце. Сопереживать в полной мере происходящим событиям не получается. Также хочу отметить корявость анимации и какая-то легкость всего происходящего, возможно, это из особенностей просчета физических моделей.

В игре присутствует уровень прокачки героя. Мы зарабатываем опыт, а потом тратим его на одну из многих способностей героини, которые помогают нам выжить в этом опасном и безжалостном мире. Боёвка игры на среднем уровне, но местами вести перестрелку очень даже интересно и весело. Достаточно активно авторы поддерживают дух приключенческого экшена, не давая игроку расслабиться ни на минуту. Наша героиня постоянно попадает в ужасающиеся ситуации и ей (т.е. нам) приходится постоянно из них выпутываться и признаться честно это довольно увлекательно.

Вовремя выставленная рука друга — никогда не помешает

Авторы кидают Лару в самую грязь и кровь, что называется в самое мясо (в прямом смысле этого слова). Игроку приходится бороться за свою жизнь и жизнь своих друзей.

Моя увлеченность и интерес к этой игре возрастали как снежный ком по мере прохождения. Ближе к концу я уже попросту не хотел развязки всей этой драмы. Только бы она не заканчивалась, думал я. Но даже такая захватывающая и интересная история не может быть бесконечной. Я считаю, проект по эмоциям два раза отбил потраченных на него денег. Вообще эта игра гораздо лучше, чем многие современные фильмы. Ведь что может быть лучше, чем погрузиться в таинственный и захватывающий мир Лары Крофт. Самой известной искательницы приключений.

В итоге очень добротная и крепкая игра, которая обязательно понравится всем поклонникам серии и жанра. Её можно ругать за многие мелочи, но когда закрываешь на них глаза, то начинаешь получать от игры истинное удовольствие, которое нам так необходимо.

Tomb Raider: Definitive Edition

PlayStation 4, Xbox One
Альтернативное название: Tomb Raider Definitive Edition
Square Enix
одиночный режим, игра в интернете
Как выбрать игровой компьютер