Jek Ker Zukutoma (пользователь) 8.0

Torchlight — ещё одна вариация на тему Diablo.

Torchlight очень интересный проект. Diablo — клон от создателей Diablo. Гланое отличие от великой игры — графика. Torchlight использует совершенно другой движок и от этого игра ничуть не пострадала, приятная, где то мультяшная картинка, как будто рисовали от руки, только придаёт оригинальности игре.

Действие игры начинается в городе с соответсвующем игре названием. И сразу бросается в глаза прорисовка зданий и персонажей, как будто все обьекты были сделаны вручную. Но как только мы покидаем город, мы попадаем в радномно генерируемые локации, которые причём повторяются с завидной регулярность, очень сложно не заметить. что все подземелия чем то напоминают друг друга.

За одну битву на экране врывается к нам просто огромное количество спецэфектов, что аж в глазах рябит. Разработчики даже впихнули в игру паузу, при нажатии кнопки все эти спецэфекты замирают и мы может просто полюбоваться красивой абстракцией, которая у нас получилась в результате наших действий, так и хочется нажать на кнопку «сделать скриншот», печально только то, что никаких команд ГГ мы не можем давать во время паузы.

В сравнении с Diablo механика игра ни капельки не изменилась. Исследуем подземелья, убиваем нескончаемые толпы монстров, зарабатываем опыт, прокачивает умения и характеристики, подбираем предметы в инвентарь, продаём предметы купцам, покупаем новые, более мощные предметы и повторяем циркуляцию этих действий много много много раз.

Так же у нас имеется свой питомец, которого мы используем как дополнительный инвентарь и посыльного в город чтобы продать всё что находится в инвентаре у питомца, но к сожалению места в питомце мало. к тому же питомца нужно изредка кормить, а именно ловить для него рыбу в строго отведённых местах, процесс ловли рыбы наискучнейший до такой степени, что можно уснуть во время ловли. Но зато после приёма пищи питомец может превращяться в различных существ, честно говоря, проку от этого мало. зато смотрится красиво.

В целом Torchlight это живой проект, с бесконечными хождениями по подземельям. Сюжетная линия плохо проработана, но как принято в играх такого жанра сюжет не основополагающая такого рода игр. Увлёкшись игрой можно просидеть за ней без перерыва часов 5. Графика в игре приятная глазу с большим обилием спецэфектов. Геймплей привычный, но увлекающий, сев играть можно забыть, что такое время.