GeekDV (пользователь) 9.0

Transistor — пример того, когда Bastion оказался лишь разминкой. RPG-антиутопия с налетом киберпанка в компании сладкоголосой Ред

О новой игре Supergiant Games можно писать много хвалебных отзывов — Transistor просто шагнула чуть дальше не менее замечательного Bastion. Механика игры преобразилась, добавив в свой арсенал бой с активной паузой, но сохранила при этом чудесную рисовку и прекрасный авторский голос за кадром. А какие варианты способностей и их сочетаний вас ждут! Вы проведете немало времени изучая каждую и подберете свои варианты, под свой стиль прохождения.

Ред и Транзистор

Главное, что существует в таких проектах — это душа, дух настоящего приключения в театре одного...или двух актеров. Дело в том, что наша главная героиня по имени Ред, основную часть игры остается безмолвной (хоть и певица) и только по нажатию кнопки она красиво подпевает в такт играющей музыке. Другое дело рассказчик и путеводитель, он же, наше самое грозное оружие в игре — меч. Увесистый меч с душой внутри, в руках хрупкой героини скользит по по мостовым города Клаудбанк осыпая все вокруг искрами, беседует с нами и с персонажами.

Он часто бывает не уверен в чем- либо, но остается верен своей любви. Таков вот он — Транзистор.

Что же он такое Трнанзистор, и, что произошло с городом Клаудбанк, все это предстоит узнать по мере прохождения игры.

Клаудбанк

Отдельного внимания заслуживает саундтрек, он включает в себя более 60 минут музыки за авторством Даррена Кора (Darren Korb) и вокала Эшли Баррет (Ashley Barrett). Даррен приложил свой талант к написанию уже культового сопровождения к Bastion. Transistor не стал исключением в плане красоты мелодий, каждая из них идеально передает ощущения от окружающего мира.

Moment of Peace

Вспомните сколько красивых и рисованных игр выходило за последние 2 года, и практически все они заслужили внимание и высокие оценки прессы. За примерами далеко ходить не надо (The Banner Saga, Child of Light, Broken Age и др.) Несомненно для меня Transistor уже стала одной лучших игр 2014 года. И вошла в топ любимых.

Launch Trailer

Подводя итог, хочу сказать — это не клон Бастиона, это отдельная, самостоятельная, нарисованная вручную игра, которая заслуживает вашего пристального внимания.