Trine 2: Триединство

Артур Хамзин (пользователь) 8.0

Отличная игра. Несмотря на то что присутствует сингловый режим, она создана для кооперативного прохождения.

Trine 2
Trine 2 это не просто игра. Это интересная и крайне занимательная сказка, поэтому её потенциал намного шире простой аркады...

«Первым из героев был волшебник Амадей. Возможно, не самый храбрый и не самый сильный из них, но очень умный и здравомыслящий.Вторым был рыцарь Понтий, бесстрашный защитник королевства, любитель хорошо выпить, закусить и подраться.И, наконец, Зоя, воровка. Таинственная фигура — не всем удавалось хотя бы мельком увидеть даже её тень...»

Описание видео

Игра стартует спустя немного времени после событий первой части. Мы уже знакомы с персонажами игры (воровка Зоя, волшебник Амадей и рыцарь Понтий), которых в первой части собрал артефакт Тройка. Теперь королевству грозит опасность и мудрый артефакт снова призывает героев собраться и вступить в сражение с силами зла. И вот здесь добро пожаловать — начинается сказка...

С первых кадров графика игры не то чтобы впечатляет, скорее завораживает... Графические дизайнеры потрудились на славу и в этом им не откажешь. Все уровни, причем не важно какие, будь это каменные цитадели, живот монстра (в котором нам предстоит побывать) или же травяные луга, тщательно проработаны и обдуманы. Выглядит все очень красиво: игра прямо обволакивает вас яркими красками и позитивом. Прямо хочется окунуться в этот мир, самому лично встать на место героев, чтоб оглядеть окрестности.

Сможете сказать что это не красиво? Я нет!
Что касается геймплея, то данный платформер является одним из лучших, что выходил когда либо на PC. В игре присутствует как одиночный режим, так и кооперативное прохождение, но если вы приобрели эту игру и у вас есть пара друзей, то однозначно стоит уговорить их купить Trine 2 и поиграть в нее вместе. Тогда игра раскроется перед вами полностью. В сравнении с первой частью игры — существенное изменение в геймплее заключается в отсутствии карты в сиквеле. Это может показаться несколько неудобным, но на самом деле она совершенно не нужна.

Персонажи очень харизматичные. Роли, диалоги, озвучка — все сделано на уровне. Все характеры персонажей забавные, своеобразные и неординарные.

Добродушный рыцарь Понтий избивающий гоблина
Касательно логических и физических задач — то как правило ничего особо сложного по игре не встречается. Для их решение можно и нужно использовать окружающие предметы, а также можно создавать свои. Они скорее были созданы чтобы получить по больше удовольствия и фана в кооперативном режиме.

Развитие в игре происходит линейно. У каждого героя есть по 3 собственных ветки развития, которые в любом случае прокачиваются на полную. При всем этом, каждый персонаж имеет как боевые навыки, так и пассивные, необходимые для прохождения. Например Амадей умеет создавать ящики и мосты, но также может заточать врагов в клетки. Воровка Зоя — основывается на боевых навыках, но может исчезать для прохождения мимо врагов и устанавливать западни. Понтий в свою очередь обладает также боевыми навыками, но он умеет летать на щите и использовать навык «Рывок» для преодоления каких либо пропастей. Единственное на что влияет прокачка навыков — на способ прохождения игры. Вы её в любом случае можете пройти, независимо от того что прокачали, но что то может добавить остроты ощущений и потребуется по больше контроля за героями.

Перед вами волшебник Амадей и его навык «Левитация»
В 2012 году к игре вышло дополнение The Goblin Menace. Если вам понравился Trine, то к прохождению обязательно рекомендуется. Геймплей в дополнении конечно не изменился, но выход дополнения дает еще кучу игрового времени для приятного времяпровождения с друзьями и целую кучу веселья

Для примера так называемый Fail Edition дополнения Goblin Menace в кооперативе.

Саундтрек

Саундтрек к игре создавался композитором Ари Пулккиненом и в этом они явно не промахнулись. Музыка идеально вписывается в контекст игры: добавляет сказочной атмосферы и погружает игрока полностью в нее

В итоге игра заслуживает оценки отлично. В ней сделано все на уровне. От нее можно получить кучу удовольствия, и привлечь еще друзей. Атмосфера игры очаровывает. Всем любителям игр рекомендуется. Frozenbyte потрудились на славу.

Дата выхода 6 декабря 2011 г.

Trine 2: Триединство

PC (Windows), MAC, Wii U, PlayStation 3, Xbox 360
Альтернативное название: Trine 2
Atlus
Акелла
Кооператив
платная цифровая доставка
7 декабря 2011 (PC (Windows), MAC)
18 ноября 2013 (Wii U)
6 декабря 2011 (PC (Windows), MAC), 20 декабря 2011 (PlayStation 3), 21 декабря 2011 (Xbox 360)