Павел Тюльдюков (пользователь) 9.5

Красочная многопользовательская браузерная РПГ по мотивам одноименного цикла романов Ю. Никитина

Через пару недель исполнится три года, как я играю в «Троецарствие».

Поэтому моя сегодняшняя статья, не будет положительной или отрицательной, я просто расскажу, почему я уже три года остаюсь верен этому проекту.

Самое привлекательное для меня это то, что нет необходимости быть постоянно онлайн. За прошедшие три года я делал три перерыва по 3-5 месяцев (летом). Возвращаясь в игру я конечно видел что мои старые друзья и партнеры стали гораздо старше, но при этом у меня всегда оставалось место для моего уровня и я всегда мог найти новых напарников из тех кто начал играть позднее. И единственное что меня отличает в моей уровневой группе это возраст персонажа в игре.

На примере From Dust: «Симулятор бога, в котором игроку отводится роль защитника племени, ищущего новый дом и вынужденного сражаться с силами природы».

Огромное преимущество, что всегда, когда я возвращался, я находил в игре кучу изменений. Ни разу не проходило месяца без существенных перемен и пару раз были даже серьезные изменения в игровом балансе. Многие игроки критично воспринимают изменения, но лично для меня это всегда добавляло интерес и мотивировало иной раз задерживаться за компьютером дольше обычного...

Важно если не быть ленивым и уделять игре

часа полтора два, пару раз в неделю то можно играть не вкладывая реальных денег и при этом динамично развиваться не чувствуя себя ущербным. Много народу со мной не согласятся, но... еще больше людей успешно развивается, без вложения денег, используя только ресурс игры и личное время...

НО Большой плюс, что если деньги жгут карман есть возможность их вложить и самое главное есть специализированный подраздел игры в котором люди, вкладывающие реальные деньги могут соревноваться друг с другом у кого выше зарплата... И ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП от своих сложений!

Один из наиболее привлекательных аспектов это возможность выбора своей модели поведения. Для категоричных одиночек всегда есть возможность развиваться самому по себе. Для людей склонных к командной игре — есть масса предпосылок, это и походы на монстров и совместные бои и походы в специализированные локации и командные турниры. А уж сражения противоборствующих сторон в которых количество участников достигает 400 позволяет проявить полководческие качества и потренировать тактико-стратегические приемы мышления...

И естественно в игре есть место и мирному собирательству и развитию профессий с последующей торговлей.

И активным боевым действиям!

Есть и минус, из-за которого я не могу поставить проекту 10 баллов, это периодические перегрузки сервера в связи с большим количеством игроков, особенно если они скапливаются в одной локации или сражении. Я уверен, что администрация понимает эту проблему, и увеличение мощностей в будущем позволит ее решить.

Если учитывать эмоциональные моменты, то я познакомился тут с большим количеством хороших людей. Начиная от молодых агрессивных личностей и заканчивая уже сложившимися опытными и умудренными жизнью персонажами...

И огромным положительным фактором лично для меня было то, что ник моего персонажа, был использован автором цикла «Троецарствие» при написании 4-го романа написанного по мотивам игры. Кстати говоря, я искренне надеюсь, что администрация заплатит мне royalty в реале или игре — за использование моего ника.

В целом все написанное мной в этом эссе это не более чем, причины почему я отец двоих детей половину рабочего времени проводящий в командировках остаюсь поклонником проекта «Троецарствие» и не просто поклонником а это единственная игра, в которую я играю уже три года...