Tropico 4

The Illusive Man (пользователь) 8.0

Серия Тропико — это игры про беспощадного диктатора на небольшом забытом острове. На острове монархии и беспредела, где всё зависит от малейшего слова Эль Презеденте.

Транспортировка нефти занятие ещё в 3 части было не прыбыльное. А теперь ещё и соль нужно продавать!

Тропико 4 примерно о том же. Но на место монархии сюда приходит какая-никакая демократия и наш райский остров оживает. В принципе, игра напоминает 3 часть. Здания всё те же, люди те же и только некоторые добавки делуют игру оживлённее.

К примеру, кроме США и СССР теперь комнанию нам составят Китай и ЛАГ (Лига Арабских Государств). С начала игры вас завалят просьбами и предложениями. США может попросить тростник, а взамен даст денег на новую постройку. Или, к примеру, одна из держав предложит вам на вашей территории построить ферму, шахту, дом, банк и т.д.

Также кроме сверхдержав есть и внутренние силы (капиталисты, коммунисты, зеленые, духовенство, патриоты). К примеру патриотам будет не по душе, если вы начёте нанимать больше специалистов чем нужно. Глава духовенства может попросить закрыть клубы или другие развлекательные заведения. А зеленым не нравится «издевательства над природой» и поэтому они будут просить построить свалку.

Кроме этого порадовали министры которых можно назначать. Иногда, по глупости, какой-нибудь министр попробует сходить в казино и (к счастью) выиграет денег. Либо же проиграет и вы станете банкротом.

И конечно же Тропико 4 стала ярче и солнечнее чем его предшественники. Здесь чувствуется свобода и безмятежность....

Такие ситуации встречаются часто. Здесь нужна пожарная часть...

Тропико 4 — игра про того же самого диктатора, ходящего из стороны в сторону, рассматривающего указы, и «управляющего стройкой». И это всё же лучшая игра про банановую республику на сегодня.

Дата выхода 26 августа 2011 г.

Tropico 4

PC (Windows), Xbox 360
Акелла, Kalypso Media
21 сентября 2011 (PC (Windows))
26 августа 2011 (PC (Windows)), 16 сентября 2011 (Xbox 360)
30 августа 2011 (PC (Windows)), 26 сентября 2011 (Xbox 360)