UFC Undisputed 3

Романенко Евгений (пользователь) 9.5

UFC Undisputed 3 - лучший файтинг где можно бить куда хочешь и как хочешь.

UFC Undisputed начала свой путь в 2009 году. 3 года назад ребятам из Yuke's удалось создать очень качественный и играбельный продукт. Эта игра знакомила нас с мастерами кикбоксинга,молодцами-рестлерами,талантами из джиуджитсу,и другими хладнокровными бойцами экстра-класса.

Игроки моментально полюбили тему «бью чем хочу и как хочу». И вот,в России 17 февраля 2012 года,мы получаем третью часть зрелищного файтинга.

Кровь и пот вернулись

Отличий от первых частей «море и маленькое озеро». Разработчики исправили и изменили то,что так мешало и не нравилось игрокам. Для этого даже пришлось взять брейк на год. Были собраны советы,мнения фанатов в большой букет и,позже были реализованы в UFC Undisputed 3.

Нововведения следующие: в самом начале нам дают на выбор две схемы управления бойцом: одна профи — где вы выкручиваете правый стик во время захвата (как в UFC 2009 Undisputed); другая — для новичков. В предыдущих частях с последним было туго,так как захваты и борьба в положении лежа являлись самым сложным элементом,но очень интересным. Более того,было увеличено количество приемов. Число бойцов также возрасло,их стало около 150. Добавилась возможность создать собственного бойца и пройти с ним путь от неизвестного парня с улицы до «звезды». Добавили и косметические мелочи: оппоненты получают красивые удары,красочно разбивают лица или награждают друг друга гематомами по всему телу. Перед боем нам демонстрируют выход соперников со своей командой и пижонский путь до ринга,после следует подготовка. Позже судья разрешает начать схватку.

Самым интересным моментом являются бои между членами организации Pride. Сражения под японской эгидой Pride Fighting Phamplonships разработчики сделали жесткими и зрелищными. Соперники,как настоящие самураи,должны терпеть любые издевательства,кроме вырывания волос из разных частей тела,ударов в пах и укусов. Другая особенность Pride — это проведение схватки. Действие происходит в ринге, а не в клетке — восьмиугольнике (октагоне), и в нем больше пространства для маневров. Скоротечные и суровые Pride-бои являются настоящим украшением.

Нет,вы только не подумайте,что лига Universal Fighting Championship,которая по напряженности уступает Pride, стала чемпионатом хлюпиком и слабачков. UFC — бои с более техничными захватами,тактикой и красивой борьбой на татами. Сперва,разработчики хотят развить тематику UFC, а Pride — приятный бонус для всех любителей.

В игру были перенесены звезды обеих лиг, такие как: Марк Колман,Дос Сантос, чемпион UFC-Андерсон Силва и многие другие.

Кончай как можешь

Способов закончить бой много и все они хороши. Можно разбить противнику бровь, и, после десятка добрых хуков и джебов он упадет на мат в бессознательном состоянии. Или можно положить соперника на лопатки,провести удушающий захват,после чего вам будет предложено сыграть в мини-игру. На экране вы увидите восьмиугольник и две полосы. Одна из них должна убегать а другая догнать первую,чтобы засчитали захват. Иначе вы рискуете быть задушенным своим соперником.

закончить бой в игре существует множество способов

закончить бой в игре существует множество способов

C каждой новой игрой серия UFC Undisputed становится всё лучше и лучше. Студия взяла верное направление и совершенствуется, прислушиваясь не только к своим мыслям и идеям,но и к фанам. Приговор может быть только одним — МО-ЛОД-ЦЫ! Равных игре нет и сейчас она лучшая в своём жанре.

UFC Undisputed 3

PlayStation 3, Xbox 360