Unkilled

Андрей Поповцев (редакция) 8.0

Зомби-боевик от первого лица, полный глупости и штампов, но все же увлекающий всерьез

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 2000 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Классический зомби-шутер от первого лица — с толпами зараженных, пустыми улицами и главным героем с большой пушкой в руках. Проходя серию коротеньких уровней, вы уничтожаете ходячих мертвецов, спасаете раненых товарищей, периодически работаете снайпером и прикрываете важных персонажей, а временами — даже катаетесь на броневиках, усевшись за пулемет. При этом Unkilled выглядит и работает почти так же, как все «большие» шутеры, притом без раздражающих неудобств с управлением. Разработчики нашли изящное решение: игрок ходит и целится самостоятельно, зато стрельба в большинстве случаев происходит автоматически.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно — в App Store и Google Play. Микротранзакции нужны в первую очередь, чтобы не делать пауз между уровнями, когда у героя заканчивается энергия. Ну, и — для покупки различных VIP-стволов, без которых, впрочем, можно обойтись.

Скриншоты почти не врут — Unkilled действительно выглядит очень достойно

ЧТО ХОРОШО: Небольшие уровни отлично подходят для игры в дороге. Управление простое и эффективное, а ощущение от игры — как от вполне взрослого консольного шутера. Стрелять интересно, у зомби после хэдшотов смешно отваливается голова, а арсенал героя со временем пополняется новым оружием.

ЧТО ПЛОХО: Яростный фритуплей, требующий либо периодически делать паузы, чтобы у главного героя восстановился запас энергии, либо вносить за перезарядку деньги. Однотипные локации. Диалоги перед миссиями, написанные без применения рук и головного мозга. На слабых устройствах игра виснет на каждом втором уровне.

ЧТО В ИТОГЕ: Глупенький, но увлекательный шутер с непривычно комфортным (с учетом формата) и увлекательным геймплеем. Месить зомби длинными очередями из ручного пулемета можно до бесконечности.