Hubbotu (пользователь) 9.5

Властелин Колец Онлайн — ролевая игра в бесплатном формате.

Болота Шира

Огромная армия фанатов произведения Дж. Толкиена, и выход трилогии от оскароносного режиссера Питера Джексона просто обеспечили игре «по мотивам» отличное будущее. Но игроделы из Turbine Games не стали подходить к делу халатно и спустя рукава. Проект получился на редкость ролевым и качественным даже по меркам онлайновой игры, где как мы основная сюжетная линия да и вообще сюжет играют лишь второстепенную роль.

Нас ждет живой насыщенный событиями мир Средеземелья, в котором мы не раз встретим героев из знаменитой книги (Фродо, Гендальф), и не менее знаменитого кинофильма. А так же поможем героям Средеземелья. История будет вести нас за хоббитами, главная цель которых уничтожить кольцо.

Огромные открытые пространства от Шира до Эриодора, населенные Союзом Свободных народов. Эльфы, хоббиты, люди, дворфы. Задания заведут вас в самые опасные и удаленные уголки мира Средеземелья. Мир живет по своим законам, днем большинство игровых персонажей предпочитают выходить из своих домов и бродить по улицам городков и деревушек которых не счесть в Средеземелья. А ночью, поплотнее закрыть ставни и двери ведь на большую дорогу выходят разбойники и тролли.

Боевая система в Властелин Колец Онлайн вне всяких похвал, вот лучник пускает стрелу и уже на подлете к очередному орку мы видим что она пойдет мимо и нужно срочно предпринять меры, что бы орк не пошел в контр атаку.

Очень интересна система «Схваток» представляет собой

PVE

бой в ролевом стиле, одной из таких схваток будет «Беда в Тукборо», где вам нужно будет выбить бандитов засевших в Тукборо и помочь хоббитам. Во время схваток вас сопровождает компаньон, которого так же можно (и нужно) прокачивать и приобретать ему новые навыки и вооружения.

Схватки дают возможность получить немало опыта так и получить оружие и экипировку лучшую, чем у других бойцов.

Совсем недавно Российские сервера в след за Европой перешли на F2P систему оплаты. Это добавило и не без того в немалую армию поклонников еще толпы фанатов и новых игроков. Если другие проекты (Age of Conan, DC Universe Online) предлагают лишь часть контента в режиме F2P, то Властелин Колец абсолютно весь контент бесплатен, а те немногие дополнения и игровой магазин работает за марки (которые легко добываются в игре). Во Властелин Колец поистине уникальная система F2P, тут нет никаких заточек и покупных ездовых животных. Все, что есть в игровом магазине можно найти и получить в игре, и к тому же никто не ограничивает игроков в контенте и не просит у них денег.

Мир в Средеземелье не похож на другие даже группа тут называется Братство, а гильдии Содружества. Это уникальная система PVP и PVE замешанная на ролевой системе, и отличном балансе.