3 (пользователь) 9.5

Властелин Колец Онлайн — первая и единственная в мире многопользовательская онлайн игра по книгам Дж.Р.Р. Толкиена.

На сегодняшний день насчитывается очень большое количество онлайн и среди них имеют самую большую популярность ММО РПГ. Постоянно создаются новые ММО РПГ, но в основном все они очень схожи, трудно придумать что-то новое и удивить игроков, но тем не менее есть много хороших, стоящих проетов. Именно про один из них я хочу вам рассказать – про замечательное творение компании

Turbine

, про игру Властелин Колец Онлайн.

Властелин Колец Онлайн полностью создан по произведению проффесора Толкина, ставшему шедевром мировой литературы. Это книга, пожалуй одна из самых популярных в мире в жанре фентези, по ней был снят всем известный фильм в трех частях, и она имеет миллионы фанатов по всему миру. Читая книгу Властелин Колец, невольно начинаешь верить в этот вымышленный мир – Средиземье, созданный проффесором Толкином.

Смогут ли люди так же поверить в Средиземье игровое, точно ответить не могу, но давайте попробуем это выяснить…

Итак, приступим. И начну я с игрового мира, наполненного множеством необычных, фантастических мест, огромное разнообразие архитектурных сооружений, красивейшие пейзажи и, конечно же, жители этого мира – все это прекрасно описано в книге и реализовано в игре, даже более – порой встречаешь такие мелочи, о которых в произведении сказано буквально два слова, но которые бы очень хотелось представить и увидеть, очень радует что все это сделано на достойном уровне, графика впечатляет – от простых деревьев и травы, до огромных и могучих крепостей.

Доблестный защитник не даст пройти врагу!

Доблестный защитник не даст пройти врагу!

Благодаря игровому движку от

Turbine

в Властелин Колец Онлайн не только отличная графика, но и хорошо продуманная боевая система. В основном она сходна с другими играми, и выделить особо нечего, кроме специальных умений – комбо. Когда люди объединяются в группу (во Властелине колец они называются братством), они могут использовать специальные приемы, наносящие огромный урон, или восстанавливающих здоровье и манну всех членов братства.

Ну и пожалуй я забыл сказать про самое главное – про жителей Средиземья, про персонажей. В Властелин Колец Онлайн есть 4 расы: люди, эльфы, гномы, хоббиты, а также множество классов (причем один класс может быть доступен сразу нескольким расам, например класс «Менестрель» доступен всем расам, а класс «Воитель» только людям, гномам, эльфам. Также при создании персонажа игроку предлагается большое количество опций для изменения внешности персонажа (что не может не радовать).

Повезло-же хоббитам :)

Повезло же хоббитам :)

И наконец, расскажу о

PvP

особенностях игры, сразу предупреждаю

PK

Властелин Колец Онлайн нет и не будет (потому что это противоречит первоисточнику – книге, эльфы не могли убивать хоббитов, а те в свою очередь низачто бы не напали на гномов) А теперь а

PvP

точнее о «Игре за монстров». В Властелин Колец Онлайн есть специальная локация – Эттенские высоты, специально созданная для беспрерывной войны воск свободных народов с силами зла, и игрок попадая в Высоты волен сам выбирать, войдет ли он в битву своим обычным («добрым») персонажем, либо в качестве одного из слуг врага. Чтобы сражать на Эттенах за своего обычного персонажа, надо иметь лучше всего максимальный уровень и хорошее снаряжение, а также можно попробовать себя в роли монстра – орка, урука, варга или паука, на ваш выбор (персонажи «монтстры» появляются сразу с максимальным уровнем и им доступна лишь одна локация – Эттены).

Возможность верховой езды не оставит никого равнодушным...

Возможность верховой езды не оставит никого равнодушным...

Властелин Колец Онлайн — это спокойная, миролюбивая игра. Она не подойдет тем, кто предпочитает сражения «игрок против игрока» или бесконечные убийства врагов. Эта игра позволяет по-настоящему отдохнуть и расслабиться, погрузиться в чудесный мир, наполненный приключениями. Творение компании Turbine понравиться игрокам, любящим красивые и проработанные игры, а для фанатов Толкина Властелин Колец Онлайн –станет настоящим подарком.