Игорь Плеханов (пользователь) 8.5

Продолжение великолепной истории о выживании Ли Эверетта и группы людей в мире,населённом ходячими мертвецами

Казалось бы, чем можно удивить игрока в жанре игр про зомби? Геймеры видели многое: от кровавых мясорубок в духе Left 4 Dead 2 и Dead Rising 2, до Dead Island и хардкорного мода Day Z на игру ArmA 2. Но когда на свет появилось творение от компании Telltale Games под названием The Walking Dead: Episode 1— A New Day оказалось, что ещё очень даже можно. Игра предлагала нам не уничтожать орды зомби, как все привыкли это делать, а почувствовать атмосферу и дух выживания в условиях зомби-апокалипсиса, попутно делая выбор, влиявший на сюжет и процесс игры. Как и в одноимённом сериале, первое место в игре занимали реплики, герои и сюжет. Игра мне понравилась, я с нетерпением ждал продолжения. И вот на прилавках уже появился Walking Dead: Episode 2 — Starved for Help, The.

Этот обзор можно было закончить прямо сейчас, сказав, что это всё тот же The Walking Dead — увлекательный интерактивный фильм, в котором присутствуют по-настоящему живые и продуманные герои, увлекательный сюжет, который полностью зависит от выбора игрока. Нужно заметить, что Episode 2 несколько короче, нежели Episode 1 — я прошёл игру за час с небольшим, но этот факт не делает его хуже своего предшественника. Если сюжет в первом эпизоде удивлял, то здесь он удивит вас ещё больше. Главный герой Ли Эверетт вместе с другими выжившими отправятся на ферму, в надежде выжить и найти средства для существования.

Ощущение того, что смотришь фильм, не покидает ни на минуту

Второй эпизод отличается от первого тем, что принимать непростые решения нам нужно в несколько раз больше. Выбор влияет на развитие сюжета, отношение героев к нашему подопечному, а иногда от него зависит чья-то жизнь. Если раньше мы изучали местность, собирали некоторые предметы, то теперь мы будем чаще общаться с другими героями, принимать участие в диалогах и делать выбор. Порой просто выбрать, на чьеq быть стороне, очень сложно, ибо это повлияет на дальнейшие отношения в игре.

Выбор даётся с трудом

The Walking Dead — одна из немногих игр, в которой героям реально сочувствуешь, переживаешь за них или презираешь. Игра не ведёт тебя за руку — здесь ты сам решаешь, что будет с тем или иным героем. И это реально здорово.

Подобные сцены не редкость в игре

Экшен в игре не изменился — нам просто нужно нажимать на нужные кнопки в нужное время. Но ведь не это в игре главное.

Walking Dead: Episode 2 — отличное продолжение первого эпизода. Мало того,что игра не уступает первой части, она стала ещё интереснее и увлекательнее.В историю веришь,за героев переживаешь и надеешься на хороший финал. Я считаю,что игра заслуживает 8.5 баллов. Ждём продолжения.