Walking Dead: Episode 5 No Time Left, The

Player1337 (пользователь) 10

The Walking Dead: The Game — это эпизодическая видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы». Некоторые из персонажей оригинального комикса также присутствуют в игре, например, Херш

Знаете, я очень часто слышу заявления о том, что игры не могут быть чем-то большим, чем развлечением, что они не могут быть искусством и никогда им не станут. Так вот, человеку с такими убеждениями нужно просто дать поиграть в TWD, все его сомнения отпадут сразу же. Серьезно.

Взаимодействие с персонажами — важнейшая часть прохождения

Можно долго спорить о том, что игра не имеет хорошего геймплея, что здесь мало музыки, что выбор не слишком влияет на события. Да, эти недостатки есть у игры, но о них мгновенно забываешь тогда, когда ты погружаешься в эту атмосферу хаоса, апокалипсиса. О них совершенно не хочется думать и, я вас уверяю, вы о них и не будете думать во время прохождения, по-другому здесь не получится.

Спасайся, спасай, предотвращай...

Теперь скажу пару слов о самом главном — персонажах. Игра, как раз, и состоит из поступкой персонажей, их мыслей, действий, проблем, переживаний. И поверьте мне, это здесь удалось, очень удалось. Я могу вспомнить очень мало игр, которые действительно заставили бы меня вот действительно волноваться за персонажа, таких игр очень мало. Но они есть, и это главное. The Walking Dead входят в их число.

Уникальнейшая статья об уникальнейшей игре...

Еще один винтик, без которого бы не работала вся система — это графика, как бы это не было странно. Да, здесь нет новомодных пиксель-шейдингов, шейдеров и прочего стаффа, названия которого сложнее запомнить, чем пройти какой-нибудь Дарк Соулс за пять минут. Понятное дело, что к такому стилю не сразу можно привыкнуть, но когда привыкаешь, то она начинает очень нравится и даже начинает доставлять удовольствие. Печально немного, что разработчики очень редко пользовались музыкой. То есть, есть композиция из титров и в нескольких эпизодах играет несколько композиций. Не знаю, с чем это связано, но очень хотелось бы, чтобы авторы игры переняли опыт создателей одноименного сериала и включали лицензированную музыку чаще. Все и без этого хорошо, безусловно, но хотелось бы все же. Что касается сюжета, то он идеально написан и чувствуется, что над ним поработали толковые люди.

В заключение скажу вам, что TWD — это одна из лучших игр, в которые я играл. Правда. У меня редко бывает желание стереть себе память и пройти игру заново, не зная, чем закончится та или иная ситуация. Так вот, TWD — именно тот случай. Поиграйте в это, не побоюсь этого слова, произведение искусства, оно того стоит Никакая другая игра не вызывала столько эмоций, переживаний и даже слёз...

Никто не останется равнодушным...

Walking Dead: Episode 5 No Time Left, The

PC (Windows), PlayStation 3, Xbox 360, MAC, iPad, iPhone
Telltale Games
(PC (Windows), Xbox 360, MAC, iPad, iPhone)